Villa Casa Faria

Servicios principales

  • 120 m²
  • 4 dormitorios
  • 2 cuartos de baño
  • 6 huéspedes
  • 5 camas

Ubicación

    Situada a poco más de 5 minutos a pie de Fantazam, la Villa Casa Faria Stari Grad, de 120 m², seduce a sus huéspedes con vistas al mar. Esta casa de vacaciones ofrece la posibilidad de practicar dardos en la zona, a un corto paseo de Vrboska, Isla de Hvar.

    Esta villa se encuentra a unos 1 km de la Llanura de Stari Grad. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Iglesia de San Esteban, situada a 900 metros. Los huéspedes también pueden visitar el Palacio Tvrdalj, situado a unos 1,1 km.

    Los cuartos de baño de este lugar también incluyen un inodoro separado y ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    La Villa Casa Faria viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina compartida, una zona de comedor para que los huéspedes disfruten. También puedes utilizar cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina para prepararte la comida. Los huéspedes pueden probar platos italianos en el restaurante Mola Podloza, a tan solo 12 minutos a pie. Gracias a la parada de autobús Stari Grad - Jurjevac, situada no muy lejos de la Villa Casa Faria, los huéspedes pueden explorar Stari Grad fácilmente.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Villa Casa Faria Stari Grad

    Los cuartos de baño de este lugar también incluyen un inodoro separado y ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Faria Stari Grad  Habitación foto Villa Casa Faria Stari Grad  Camas foto Villa Casa Faria Stari Grad  Habitación foto Villa Casa Faria Stari Grad  Habitación foto Villa Casa Faria Stari Grad  Gimnasio foto Villa Casa Faria Stari Grad  Facilidades foto Villa Casa Faria Stari Grad  Habitación foto Villa Casa Faria Stari Grad  Cocina foto Villa Casa Faria Stari Grad  Habitación foto Villa Casa Faria Stari Grad  Restaurante foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 120 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Villa Casa Faria Stari Grad

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Casa Faria Stari Grad

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Croacia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la casa de vacaciones?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina, está disponible en la casa de vacaciones.
    • ¿Se admiten mascotas en la Villa Casa Faria?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la Villa Casa Faria.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Faria Stari Grad